пятница, 26 февраля 2016 г.

Парадокс квантовой теории.

Как человек воспринимает мир?

 Все с детства и до последнего выдоха  мечтают быть самыми, самыми лучшими. Знать и уметь больше, иметь устойчивый опыт  и понимать с половины  слова, в чем  дело или о чем идет речь.

Это происходит при постоянном взаимодействии с материальным миром  и с тот  мир который  есть, но его нельзя потрогать и он не поддается измерениям нашего трехмерного  мира. К примеру, возьмем: мысль, душу, сознание, память, наши эмоции, чувства. Они являются  производными  наших восприятий и участвуют в составлении картин жизни. А значит, это имеет место БЫТЬ.

Ученые проводили эксперимент. Давали смотреть человеку на картину и считывали импульсы  с мозга, и затем, когда человек закрывал глаза и вспоминал этот образ картины, импульсы мозга были идентичны.

Так чем же мы видим, глазами или мозгом?

Где заканчивается материальный мир и начинается мир мыслей в сознание человека, на которые  реагирует душа?

Великие вопросы,если  человек  задает их, это значит  человек  ЖИВОЙ. Сейчас  не секрет  что мы живем во множестве миров, вставленных один в другой как в матрешке. Ученый  физик Фред  Алан Вольф, когда ему задали вопрос о квантовой теории, это и есть мир Творца,  ответил: 20 лет назад, я может быть ответил бы « да», сейчас я говорю « нет», есть еще такое о чем мы  даже не можем себе представить.

Ньютон, так все прекрасно объяснил про яблоки и планеты, Энштейн заявил, что  нет ничего быстрее « скорости света». И тут на арену вышла «квантовая теория» с  командой электронов, кварков, фотонов, такие крошечные  частицы оказались настолько непостижимые. Что некоторые  лауреаты Нобелевской премии не понимают ее. Куда уж нам   простым смертным.

Квантовая теория это парадокс, это полная смена  старой парадигмы на «новую». Это «новое», не встраивается   в классическую физику. 400 лет мы жили  спокойно и вдруг такое – потрясение!

Предвижу  ваше недоумение, о чем это она, зачем мне нужна  эта квантовая  теория?

 Какое отношение она имеет ко мне?

Все, и человек в том числе, состоим из субатомных частиц, которые творят «волшебство», тогда зная это, я тоже смогу стать «маглом»-волшебником  своей  жизни.

Парадокс №1. Атом состоит из энергии вселенной, это не твердый блок, как нас учили в школе, он настолько пустой, что следующий электрон  вращающийся вокруг атома  будет на расстоянии  30 километров, а между ними «пустота», но пустота наполненная мощной энергией, в одном  кубическом сантиметре, энергия  всей материи нашей Вселенной. А теперь просто надо понять, что эту энергию  надо  научится трансформировать из энергии в материю и наоборот. Понимаете о чем я…

Парадокс №2. Квантовые частицы  могут быть одномоментно и твердой частицей и волной. Пример: Вы  пришли в ресторан и читаете меню  из разных блюд, в этот момент выбора блюда,это волновые частицы, как только вы приняли решение, оп…происходит  схлопывание и  волна превратилась в твердую частицу, и уходит в работу в материальный мир в виде официанта на кухню и через 30 минут, ваша  рыба  под грибным соусом  у вас на столе.

Парадокс №3.Скорость квантовой частицы мгновенна, не зависимо от расстояния, этот феномен имеет название «квантовый скачок». Квантовая частица имеет  бесчисленное  количество  вероятных возможностей, но  пока  не понятен процесс  как происходит скачок и где  появится исчезнувшая частица. Прямо как в нашей жизни, из множества  возможностей, делай «квантовый скачок».

Парадокс №4. Здесь все ясно знаем, где находится частица, не знаем, с какой скоростью  движется  и наоборот. Знаем, с  какой скоростью движется, не знаем где находится. Это работа с целью и дорогой к ней, надо постоянно приостанавливаться, чтобы не соскочить или не проскочить.

Парадокс№5. Возникшие одновременно 2 частицы, имеют  одну суперпозицию не  взирая на расстояние. Отправив эти частицы во вселенную, одной из них меняют направление, и о чудо, вторая тоже меняет направление, не взирая,  на  в каком краю вселенной она находится. Вспоминаем, сколько раз так было подумал надо позвонить Тане, и упс…звонит Таня.

Выводы делайте сами, и добро пожаловать в мир парадоксальной абстракции, волшебство, мистика или реальность. Подумайте как широк диапазон человеческих дерзаний, открытий, познаний.

А ведь мы с вами являемся частью этого мира!




Комментариев нет:

Отправить комментарий